Institutionelle Kunden

Table Caption
Volker Kurr, Head of Europe Institutional

volker.kurr@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 1

Silvia Schaak, Co-Head of Institutional
Germany, Switzerland and Austria

silvia.schaak@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 3

Hans-Peter Bauder, Institutional Client Director

hans-peter.bauder@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 4

Andrei Ionita, Institutional Client Director

andrei.ionita@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 7

Tobias Ueffing, Institutional Client Director

Tobias.Ueffing@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 8

Karin Huwer, Senior Client Specialist - Institutional

karin.huwer@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 2

Kundenbetreuungsteam

LGIM.Germanteam@lgim.com

 

 

Wholesale Kunden

Table Caption
Philipp Königsmarck, Head of Wholesale Sales, Germany, Austria & Luxemburg

philipp.koenigsmarck@lgim.com

(0049) 151 1802 6228

Patrik Hanser, Senior Business Development Manager, Germany & Austria

patrik.hanser@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 6 / (0049) 160 155 00 82

Marc Albrecht, Senior Sales Manager

marc.albrecht@lgim.com

(0049) 151 6460 2515

Nur Demir, Senior Sales Manager

nur.demir@lgim.com

(0049) 173 905 3230

Donata Zima, Senior Sales Executive

donata.zima@lgim.com

(0049) 69 59 77 21 21 5

Kundenbetreuungsteam

Deutschland@lgim.com

 

 

Allgemeine Anfragen

Table Caption
Events

lgimevents@lgim.com

Medien LGIMPRteam@lgim.com

 

Anschrift

Table Caption

Legal & General Investment Management
One Coleman Street
London
EC2R 5AA

Büro in Frankfurt:
Senckenberganlage 10-12
60325 Frankfurt am Main

 

AufzeichnungvonTelefongesprächen

Wie durch geltende Gesetze vorgeschrieben, zeichnet Legal & General alle Telefongespräche und elektronischen Mitteilungen und Gespräche mit Ihnen auf, die in Ihrem Auftrag zum Tätigen von Transaktionen mit Finanzinstrumenten führen oder führen können. Diese Aufzeichnungen werden bis zu fünf Jahre lang (oder auf Anfrage der Financial Conduct Authority (bzw. des jeweiligen Nachfolgers) bis zu sieben Jahre lang) aufbewahrt und Ihnen auf Anfrage zur Verfügung gestellt.